авторские экскурсии и интерактивные игры для детей и их родителей

Новости

15:50

На Кремль - свежими глазами

19 ноября экскурсия из серии "русский как иностранный". Ожерелье центральных площадей под новым углом. Заканчиваем в кафе, где будет проведена викторина и определен исторический (всегда не совпадающий с биологическим) возраст участников.

Главное - при встрече!

Мастер игр

Телефон: 8 915 3324104

E-mail: mikle65@mail.ru

Отзывы об игре "Последнее дело Фангорина":


На всем протяжении нашей прогулки, я находилась в двойственном, «разрываемом» состоянии. Когда мне хотелось вырывая из рук наших мальчишек «улики» бежать и расследовать преступление, измерять шагами расстояние до выстрела, искать спрятанную переписку преступников, или включался «взрослый» человек, который радовался за мальчиков, что им представлена возможность настолько замечательно провести время, восхищался тем, на сколько интересно подается информация, как серьезные факты перемежаются с забавными, анекдотичными историями.
И в том и другом состоянии есть свои положительные стороны.
Хочется сказать о той форме которая была выбрана для нашей удивительной встречи. Выражаясь языком компьютерных игр, «квест», «бродилка» по городу. Мы заходили в такие переулочки, в которых, как это не шаблонно звучит, остановилось время. И сложно понять какой сейчас год, век. А еще и романтичная середина осени на дворе: солнце, приглушенный свет, золотая листва. Можно помечтать, попредставлять себе, как было раньше, давно… А самое главное, что все это сопровождалось смехом, улыбками, шутками в нашей замечательной теплой компании.
Лена

В субботу состоялось увлекательное путешествие во времени. Мы погрузились в Москву начала ХХ в., где нам довелось расследовать серьёзное происшествие. Начало нашего путешествия знаменовал памятник Пушкину, возле которого расположились переулки, архитектурные строения, окутанные своей загадочной историей. Нам предстояло распутать множество тайн и загадок, разоблачить опасный замысел.
Ребята молниеносно перевоплотились в находчивых сыщиков и принялись к расследованию. Участникам предлагалось множество заданий и загадок, с помощью решений которых можно было прийти к разгадке главной задачи – раскрытию преступления. Задания предполагали максимально использовать ресурсы внимания, мышления, памяти, воображения. Задачи были разными, сложными и более или менее простыми, но все они предполагали собой работу в группе, взаимодействие, поиск верного решения общими силами. Ребятам удалось вычислить предполагаемого преступника и предотвратить опасное преступление. Сам формат данной встречи в увлекательной форме позволил ребятам проявить смекалку, находчивость, научиться взаимодействовать в группе, слушать друг друга и обосновывать свою позицию, а также узнать множество интересных исторических фактов и увидеть ещё раз, а может и впервые очаровательные виды старой Москвы.
Настя

Если вам что-то понравилось

Свяжитесь со мной. Мы организуем для вашего класса, группы, семьи отдельную экскурсию. Или я присоединю вас к одной из уже сформированных групп.

Создать бесплатный сайт с uCoz